Онлайн-гипермаркет люстр, бра, торшеров, светильников, настольных ламп с доставкой по Москве и России.

Как выбрать люстру в гостиную

Гостиная представляет собой важнейшее помещение, где не только можно собраться семьей, но и куда приглашают гостей. Потому важно, чтобы за интерьер гостиной не было стыдно. Одним из главных предметов интерьера для гостиной является люстра. Для многих может стать проблемой выбор люстры. Сегодня на рынке немало вариантов, в частности очень добротными осветительными приборами являются люстры Bohemia. Но в любом случае, даже дорогую люстру нужно уметь выбрать. Об этом мы и поговорим далее...

Перед походом в магазин за люстрой, следует оценить габариты гостиной. Светильник должен быть пропорциональным той площади помещения, которая имеется. Большие люстры выбираются для просторных гостиных с высокими потолками. Потому маленькие светильники в центре потолка не подойдут. Если гостиная довольно продолговатая и узкая, то можно рассмотреть варианты с двумя люстрами небольшого размера. В этом случае свет будет распределяться сбалансированно. Люстра не должны в принципе выделяться на фоне дизайнерского исполнения гостиной. Для классического стиля прекрасно подойдет хрустальная люстра. Данный тип люстр будет всегда в моде и никогда не потеряет свою актуальность.

В гостиной кантри-стиля отлично будут смотреться подвесные люстры, где присутствуют элементы состаренного искусственно металла. В результате будет сочетаться современная утонченность и старина.

Для оформления гостиной в модерн-стиле люстре необходимо уделить довольно большое внимание. Такие осветительные приборы должны сочетать в себе стекло и хромированные элементы. При этом они обязаны соответствовать правилам данного стиля, где на первый план выходят острые углы и строгие формы.

Сегодня производителями осветительных приборов было сделано все, чтобы по максимуму облегчить управление люстр. В частности, регулируются потоки света не только посредством многоклавишных выключателей, но также и при помощи специальных диммеров. Такие устройства помогут Вам установить освещение в комнате, которое будет соответствовать ситуации (яркое или менее яркое, как это требует ситуация). Также имеется возможность смонтировать датчики движения. Они будут зажигать свет в тот момент, когда кто-то будет заходить в комнату. Управление светильниками также возможно при помощи пульта дистанционного управления или целого комплекса голосовых команд.

  • Как выбрать люстру в гостиную

Похожие статьи

Люстры и светильники в интерьере

Люстры и светильники в интерьере

Никто не будет спорить, что свет – это то, без чего просто не может прожить не одно живое существо в мире. 

Секреты освещения интерьера

Секреты освещения интерьера

Когда ремонт квартиры, дома закончен, самое время уделить внимание его интерьеру, освещению. 

Осветительные приборы

Осветительные приборы

Следует отметить, что некоторые современные дизайнеры, занимаясь разработкой новых творческих идей, стараются отгородиться от привязки исключительно к классическим канонам оформления