Онлайн-гипермаркет люстр, бра, торшеров, светильников, настольных ламп с доставкой по Москве и России.

Как выбрать светильник на кухню

Освещение является одним из важнейших моментов в интерьере кухни. Если светильники подобраны удачно, то у Вас всегда будет хорошее настроение, повышенная работоспособность и прекрасное самочувствие. Сегодня достаточно много различных светильников, особенно можно отметить польские светильники. Однако, нужно уметь выбирать данные предметы. Об этом мы и поговорим далее...

По форме светильники должны соответствовать стилю кухни.

1. Классика.

В классических кухнях лучшим вариантом будут люстры довольно большого размера, имеющие рамки из дерева, с цепями и элементами ковки. По цвету такие светильники должна соответствовать цветам меблировки.

2. Стиль хай-тек.

Здесь должны быть только светильники, которые изготавливаются из стекла и металла. Такие изделия имеют лаконичный дизайн и не должен отличаться цвета кухни.

3. Итальянский стиль.

В итальянских кухнях предпочтительнее смотрятся массивные светильники из металла, стекла и дерева. Они могут быть как потолочными, так и подвесными. Однако, если Вам захотелось сделать кухню в исключительно традиционном стиле, то стоит приобрести подвесную люстру, имеющую массивную грубую цепь. Такая люстра должна быть повешена над обеденным столом из дерева.

4. Кантри и этнический стиль.

Такой стиль станет результатом Вашей фантазии. Здесь могут быть люстры также как подвесные, так и потолочными, имеющие вставки из пластика, ткани либо цветного стекла. Такие люстры могут иметь различную форму, в частности корзинки, шары, спирали и так далее.

Теперь переходим к материалам...

Кухня является местом повышенной влажности. В ней постоянно присутствуют капельки жира. Потому важно обращать внимание на материал кухонной люстры. За счет загрязнений на кухню не подойдут тканевые абажуры. Сюда отлично подойдет стекло или пластик. За ними можно довольно просто ухаживать. Если люстра с вставками дерева, то оно должно быть обязательно покрыто краской или лаком. Если у люстры имеются элементы ковки, то покрыть их нужно мастикой. В этом случае металл будет надежно защищен от копоти, грязи и жира. На кухню также не подойдут бумажные люстры.

Кроме красоты светильники должны давать и хороший свет, чтобы обеспечит кухню комфортом.

При выборе света учитывайте следующие моменты:

1. Обязательно нужно знать, какая часть кухни должна освещаться люстрой. При этом случае, отличный вариант - это люстра, имеющая регулировку мощности и осветительных режимов.

2. Светильники должны иметь несколько рожков, чтобы избежать большой нагрузки, оказываемой на гнездо крепления. Чем больше размеры кухни, тем нужно большее количество рожков.

3. Нужно учесть общую мощность лампочек. При очень ярком освещении ощущения довольно неприятные, такие же, как и при слишком темном. Нормой для кухни с площадью в 10 метров квадратных – 120W.

  • Как выбрать светильник на кухню

Похожие статьи

Люстры и светильники в интерьере

Люстры и светильники в интерьере

Никто не будет спорить, что свет – это то, без чего просто не может прожить не одно живое существо в мире. 

Плюсы торшеров и их использование в интерьере

Плюсы торшеров и их использование в интерьере

В квартире или доме яркий свет необходим. Но не забывайте, что он не способствует отдыху и не позволяет расслабиться.