Онлайн-гипермаркет люстр, бра, торшеров, светильников, настольных ламп с доставкой по Москве и России.

Освещение в детской комнате, как организовать свет в детской

Выбор правильного освещения в детской комнате является очень важной задачей, так как организм ребенка еще формируется и если установить слишком слабое освещение в его комнате, то можно испортить малышу зрение.

Планировать освещение в детской комнате необходимо еще в момент ее выбора. Идеальным вариантом для детской будут те комнаты вашей квартиры, в которых имеется максимальное количество окон, так как чем больше в детской будет естественного освещения, тем лучше. Также, многое зависит и от выбора того, куда будут выходить окна детской, так как от этого будет зависеть количество осветительных приборов, которые необходимо будет установить в детской.

При планировании освещения в детской комнате, нужно придерживаться нескольких основных правил, одним из которых является то, что искусственное освещение в детской должно быть достаточно ярким, но в то же время и без резких переходов от тени к свету, потому что это вредно для глаз. Также, не следует устанавливать в детской комнате элементов с большой яркой поверхностью, так как она создаст блики, которые также будут плохо влиять на глаза ребенка.

Одним из основных элементов освещения в детской комнате являются люстры. Самым оптимальным вариантом для установки в детской являются потолочные люстры из матового стекла, которые не создают дополнительных бликов. Не стоит устанавливать в детских комнатах хрустальных люстр, а также люстр из ажурного стекла, так как они создают блики. В детской комнате необходим мягкое равномерное освещение, добиться которого помогут распределенные по всей комнате светильники, установленные на определенном расстоянии друг от друга.

Менять освещение в детской комнате необходимо периодически, по мере роста вашего ребенка. Когда ребенок еще маленький, то достаточно будет установить в его комнате общее освещение в виде люстры, когда же ваш ребенок подрастет и пойдет в школу, то ему еще дополнительно понадобиться и индивидуальное освещение рабочего стола.

  • Освещение в детской комнате, как организовать свет в детской

Похожие статьи

Люстры и светильники в интерьере

Люстры и светильники в интерьере

Никто не будет спорить, что свет – это то, без чего просто не может прожить не одно живое существо в мире. 

Люстры с дистанционным управлением

Люстры с дистанционным управлением

Люстры с дистанционным управлением – это совершенно новый и очень интересный вид осветительных приборов.

Светильники для младенцев

Светильники для младенцев

Оформление комнаты ребёнка — ответственное занятие для молодых родителей.