Онлайн-гипермаркет люстр, бра, торшеров, светильников, настольных ламп с доставкой по Москве и России.

Светильники для младенцев

Оформление комнаты ребёнка — ответственное занятие для молодых родителей. Здесь должны быть учтены все требования, и, несомненно, с особым вниманием нужно подойти к выбору источника освещения детской комнаты. Конечно, вы хотите, чтобы светильник гармонировал с интерьером, но есть и другие, очень важные факторы, которые необходимо учесть. Во-первых, прибор должен быть безопасным для главного жильца комнаты. То есть и его конструкция должны быть такими, чтобы ребёнок не получил физических травм или ожогов. Во-вторых, светильник должен быть выполнен из экологически чистых материалов. Поэтому стоит приобретать светильники, которые имеют подробную документацию и прошли все этапы сертифицирования в соответствии с европейскими стандартами. Учтя эти пожелания, вы позаботитесь о здоровье своего малыша.

Для новорожденного, которого только что выписали из родильного дома, не нужен яркий источник света. Лучше обойтись настольной лампой с абажуром и установить возле пеленального столика или рядом с кроваткой. Но уже начиная с трёхмесячного возраста немаловажно эстетическое воспитание ребёнка, в первую очередь через визуальную терапию.

Производятся такие люстры чаще всего из картона, дерева или цветного пластика. Крепление также может быть различным: можно прикрепить светильник к потолку, а можно подвесить на прозрачные держатели. Тогда люстра будет парить в воздухе и развлекать ребёнка. Вечером светильник должен заливать комнату спокойным тёплым жёлтым или бледно-зелёным светом, а днём — служить игрушкой. Рассчитаны такие осветительные приборы на лампочки с мощностью 60 ватт, но можно превратить их в прекрасный ночник, вкрутив электролампу на 25 ватт.

Поверьте, выбор светильника для детской доставит и вам немало удовольствия. Люстры в виде кошек, медвежат, зайчат, птичек и пчёл с животами – лампочками не могут не умилять. Часто производители дают таким светильникам забавные имена. Дети привыкают к ним и начинают считать частью своего уютного мира. Желаем вам приятных покупок и хорошего настроения.

  • Светильники для младенцев

Похожие статьи

Секреты освещения интерьера

Секреты освещения интерьера

Когда ремонт квартиры, дома закончен, самое время уделить внимание его интерьеру, освещению. 

Люстры с дистанционным управлением

Люстры с дистанционным управлением

Люстры с дистанционным управлением – это совершенно новый и очень интересный вид осветительных приборов.

Освещение в детской комнате, как организовать свет в детской

Освещение в детской комнате, как организовать свет в детской

Выбор правильного освещения в детской комнате является очень важной задачей, так как организм ребенка еще формируется и если установить слишком слабое освещение в его комнате, то можно испортить малышу зрение.

Рекомендуемые товары